Сегодня Назрань отмечает 238-летие со дня основания!

Это особенный праздник для всех нас. Назрань действительно была и есть колыбель ингушского народа. Город, играет важную роль в судьбе Ингушетии, который до 2000 года выполнял функции административного центра республики. В судьбоносные для ингушского народа годы, жители Назрани показывали примеры истинной гражданственности и патриотизма. Здесь во все времена умели с любовью и уважением принимают гостей.
В этот знаменательный для всех нас, ингушей, день мы искренне желаем всем назрановцам мира, дружбы, счастья и долгих лет дружной жизни.
Пусть город процветает и растёт, а каждый житель его вносит свою частичку в его развитие и благосостояние. Дружбы и единства нам, чтобы наши старания, стремления, силы и надежды помогали развиваться и процветать городу и всей республике. Пусть каждый здесь будет счастлив! Мира, добра и процветания!