Ваш IP: 54.198.221.13
Время: 2017-11-25 12:18:39

В рамках Федерального партийного проекта «Городская среда» в г.Назрань благоустроили сквер

12 октября 2017 года было открытие сквера на проспекте им. И. Базоркина, благоустроенного в рамках Федерального  партийного проекта «Городская среда». На открытии присутствовали председатель Городского совета депутатов Парчиев М.С., председатель КСП г. Назрань Аушев М.А., депутаты Народного Собрания РИ , депутаты Городского совета, представители средств массовой информации
«Городская среда» - в центре Назрани.
В нашей республике, как и по всей стране идет реализация партийного  проекта   «Единой России» «Городская среда».  В центре Назрани с недавних пор можно видеть результаты этой работы – благоустроенный сквер (пока что не получивший названия), который, уверен, станет излюбленным местом отдыха горожан и гостей города.
- Безусловно, такие проекты позволяют вдохнуть свежие силы в наш любимый город – признается руководитель Горсовета г.Назрани Магомед Парчиев. -  Людям необходимы места отдыха, где они могли бы погулять, выйти со своими детьми после рабочего дня, посидеть  на красивых скамейках, пообщаться, где детишки могли бы покататься на тех же роликовых коньках, не боясь автотранспорта. Только что общался с бабушкой, живущей по соседству, и она выразила огромную благодарность тем, кто наводит такую красоту в нашем городе. Знаете, помимо того, что все это делается для простых жителей города, это еще веление времени. И мы не должны от него отставать.
  Деталями  проекта  единороссов   поделилась  председатель общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда»  Аза Евлоева.
- На реализацию проекта в нашей  республике выделено  98 млн. рублей федеральных средств и 5 млн.  региональных – рассказала она.
 -  В  проекте  участвуют 8 муниципальных образования – три муниципальных района и пять городов. Единственное муниципальное образование не участвующее в проекте -  Малгобекский  район  т.к. там нет многоквартирного фонда. Две трети средств пойдут на благоустройство территорий вокруг многоквартирного жилья, домов, дворов и площадок, и одна треть – на благоустройство общественных  территорий,  т.е. места массового скопления людей, где они отдыхают, гуляют. Вот этот сквер в центре Назрани  обустроен  в рамках, именно,  обустройства общественных территорий. Программа, как и во всей стране в республике реализуется впервые, проект инициирован  во время прошлогодней предвыборной кампании  по избранию депутатов Госдумы  и парламента Ингушетии. Дело в том, что во время встреч кандидатов с избирателями основные проблемы, которые высказывались жителями Ингушетии и  большинства субъектов РФ касались благоустройства таких территорий. Партией было это мнение взято на особый контроль и  впоследствии,  был разработан партийный проект «Городская среда». В Ингушетии он реализуется успешно, он  уже на стадии завершения. Сама программа рассчитана на срок до 2022 года.