Ваш IP: 54.198.221.13
Время: 2017-11-25 12:25:14

236 лет со дня основания города Назрань

Дорогие горожане!

20 октября  2014 г. Городским советом депутатов утверждено  Положение о праздновании «Дня города Назрань», в котором датой  основания  города утвердили  дату получения статуса города г.Назрань  - 16 октября 1967 года.
За прошедшие годы Назрань прошла огромный путь приобретений и потерь - это и начало освоения нашими отважными первопроходцами новых территорий, строительство железной дороги и станции, первая школа в Крепости, ссылка и возвращение на Родину, строительство промышленных предприятий, жилья и подъем сельского хозяйства.
Сегодня в этот знаменательный  день основания города Назрани, представляя муниципальное образование и его представительный орган, в лице 25 депутатов Городского совета, хотел бы пожелать процветания и благополучия нашему городу и республике.
Этот праздник значим для каждого, кто любит свою малую родину, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие города Назрань. Здесь своя культура, особое уважительное отношение к старшему поколению, много ярко, интересного, запоминающегося. И все это делаете вы – жители города.
Хотим  выразить слова глубокой признательности нашим ветеранам и труженикам тыла. И поздравить молодежь нашего города. Молодые, активные и амбициозные ребята прославляют наш город по всей стране. Это спортсмены, ученые и музыканты. Важно, что наше юное поколение бережно хранит традиции и делает все, чтобы наш город  был красивым, доброжелательным и открытым миру.
Каждый из нас сегодня своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем!
Давайте же вместе беречь и приумножать лучшие традиции наших предков.
Пусть чувство причастности к общему делу станет символом Дня города!
Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь к родному городу. От всей души желаем вам удачи и успехов, благополучия, сплоченности, взаимной поддержки, здоровья, мира и добра каждому дому и каждой семье.
Председатель Городского совета депутатов г. Назрань  М.С. Парчиев