194355
Ваш IP: 54.196.42.8
Время: 2018-08-20 23:14:40

Диспансеризация муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования « Городской округ город Назрань»

7-9 февраля  проходит диспансеризация муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования « Городской округ город Назрань» в соответствии с графиком , утвержденным Городским советом от 29.12.2017 г. по согласованию ГБУ «Республиканская поликлиника».

При подготовке и проведении диспансеризации приняли активное участие Темирханова Любовь Хасановна-кардиолог, Бузуртанова Зарема Магомедовна- терапевт,Кузьгова Залина Магомедовна- врач УЗД, Шибилова Марем Магометовна- невролог,Келигова Амина Хусеновна- оптометрист.
 Медсестры- Алмазова Х.С., Горчханова Ф.М.,Балхаева А.А.,Мархиева Д.Х.,Куштова А.М.,Кузьгова З.М.,Хамхоева Б.М., Богатырева Л.Т.
Диспансеризация гражданских служащих и муниципальных служащих проводится ежегодно, чтобы доказывать свою медицинскую профпригодность,  врачами-специалистами с использованием лабораторных и функциональных исследований. Порядок прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 года №984н. Именно этот документ остается основным регулятором всех разнообразных мероприятий, связанных с оценкой здоровья служащих в контексте выполнения ими своих профессиональных обязанностей.
Главное – это результаты диспансеризации и выводы врачей о праве и способности человека и далее продолжать деятельность на государственной или муниципальной  службе – без вреда для самого себя и без риска навредить здоровью своего непосредственного окружения.