Глава Ингушетии провел утреннее совещание с заместителями Председателя Правительства РИ и ключевыми министрами. После заслушивания доклада о состоянии контроля и исполнения поручений Главы Республики Ингушетия, перед собравшимися выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия Мустафа Буружев, который проинформировал собравшихся о готовности к сдаче объектов «Комбинат детского питания в с. п. Али-Юрт» и школы в с.п. Алкун.

Рассматривался вопрос о заключении на проекты решений Горсовета г. Назрань о внесении изменений в Положение «О порядке распоряжения земельными участками на территории МО «Городской округ г. Назрань» и в положение «О регулировании земельных отношений в «Городском округе г. Назрань».
Помощник прокурора г. Назрань Баркинхоев А.М. в своем выступлении сказал, что в Федеральном Законе от 23.06.2014 г. №171-ФЗ, статьи 28-34 Земельного Кодекса РФ утратили силу с 01.03.2015 г. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков устанавливаются законами субъектов РФ.