Во всех городах и районах Ингушетии проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 245-летию единения ингушского народа и годовщине воссоединения Крыма с Россией. Порядка 2 тысяч жителей различных населенных пунктов республики собрались на митинг и праздничный концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией и 245-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав Российского государства. Центром торжеств стала площадка перед муниципальным домом культуры Назрани.

Это знаменательное событие – стало поистине определяющим для ингушского народа, сыграло важную, ключевую роль в его судьбе.
Многие поколения наших предков внесли значимый вклад в приумножение ратной и трудовой славы России, богатейшего культурного и духовного наследия нашей многонациональной страны.В течение всех этих лет — почти четверть тысячелетия — ингушский народ не раз доказал, что дорожит единством с Россией, следуя завещаниям, является надежным другом многонационального российского народа.