Сегодня в Назрани состоялись праздничные мероприятия посвященные празднованию Дня Победы. На мемориале Памяти и Славы в Насыр-Кортском округе Назрани  состоялось открытие мемориальных плит с именами защитников Отечества, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг. В церемонии приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, Главный федеральный инспектор по РИ Рашид Ошноков, Глава Назрани Алихан Тумгоев, Герой России Абубакар Костоев, Герой Труда России Марем Богатырева, ветераны ВОВ, Председатель Народного Собрания М.Дикажев и жители города. В рамках мероприятия состоялось возложение цветов у Вечного огня.

Дорогие ветераны, горожане  и жители республики!
Сердечно поздравляю вас с семьдесят первой  годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Победный май 1945 года навсегда останется символом героизма и мужества нашего народа. Этот священный праздник наполняет наши сердца чувством безграничной гордости за нашу Родину, за наш народ, в жесточайшей схватке победивший фашизм.
Великая Победа была оплачена миллионами жизней наших сограждан.

Дорогие ветераны, горожане  и жители республики!
Великая Победа была оплачена миллионами жизней наших сограждан.