В Якутске обсудили механизмы взаимодействия всех уровней власти.
Виктор Кидяев: необходим прямой диалог между государственными органами и местным самоуправлением.

В рамках выездного совещания Государственной Думы и Совета Федерации в Якутии состоялся круглый стол, посвященный развитию местного самоуправления. Открывая дискуссию, президент общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель комитета Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев подчеркнул важность диалога между разными уровнями власти.

Две крупнейшие российские ассоциации подписали соглашение о сотрудничестве.
Виктор Кидяев: Сумма мнений должна рождать новое качество.
В Уфе в рамках Форума лучших муниципальных практик Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Союз российских городов подписали документ, в рамках которого запланировали совместные действия в создании благоприятных условий для развития местного самоуправления в России, поддержки территориального общественного самоуправления и международного межмуниципального сотрудничества.\